Как нарисовать пиксели в SDL 2.0?

Как рисовать с пикселями в SDL2.0?

Я пытаюсь познакомиться с C ++, но это очень сложно сделать без красивых картинок, поэтому я пытаюсь запустить очень простой графический дисплей. Все, чего я действительно хочу, это дать мне окно, позвольте мне нарисовать на нем пиксели rgbα и получить доступ к информации об этих пикселях. Могут быть и другие вещи, о которых я не хочу знать, но это все, что сейчас в моем списке. Мои исследования привели меня к попытке использовать SDL, текущая версия 2.0.

Практически весь мой графический опыт связан с использованием JavaScript на<canvas>, Большая часть других битов исходит от моего калькулятора, который имеет этотдействительно классноPxl-On() команда, так просто.

Я использую MinGW для моего C ++, если это имеет значение. Кроме того, если есть что-то лучшее **, чем SDL2.0 для того, что мне нужно, совет приветствуется.

** «лучше» означает «содержит те функции, которые мне нужны, но меньше общей функциональности, чем SDL2.0, и / или имеет более интуитивный / менее сложный *** API, чем SDL2.0».

*** Меньше строк кода для выполнения той же задачи.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос