Мешок слов обучения и тестирования OpenCV, Matlab

Я внедряю Bag Of Words в opencv, используя функции SIFT, чтобы классифицировать конкретный набор данных. До сих пор я был яблоком, собирая дескрипторы и генерируя словарный запас. Как я знаю, я должен обучать SVM ... но у меня есть некоторые вопросы, которые я действительно запутал в них. Основная проблема заключается в концепции реализации, это мои вопросы:

1. Когда я извлекаю элементы, а затем создаю словарь, я должен извлечь элементы для всех объектов (скажем, 5 объектов) и поместить их в один файл, чтобы я сделал все их в одном файле словаря, который имеет все слова? и как я разделю их позже, когда я сделаю классификацию?

2- Как реализовать SVM? Я знаю функции, которые используются в openCV, но как?

3- Я могу выполнять работу в MATLAB, что я имею в виду реализацию обучения SVM, но есть ли какой-нибудь код, который может помочь мне в моей работе? Я видел код, используемый Андреа Ведальди, Вот но он работает только с одним классом каждый раз, и другой вопрос, который он не показывает, как создать файл .mat, который он использует в своих упражнениях. Все остальные реализации, которые я смог найти, не используют SVM. Итак, вы можете руководствоваться в этом вопросе тоже!

Спасибо

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос