Как правильно настроить различные профили Spring в файле начальной загрузки (чтобы Spring Boot предназначался для разных серверов Cloud Config)?

У нас есть разные серверы конфигурации для каждой среды. Каждое весеннее загрузочное приложение должно предназначаться для своего соответствующего сервера конфигурации. Я пытался добиться этого, устанавливая профили в файле bootstrap.properties, например:

spring.application.name=app-name
spring.cloud.config.uri=http://default-config-server.com

---
spring.profiles=dev
spring.cloud.config.uri=http://dev-config-server.com

---
spring.profiles=stage
spring.cloud.config.uri=http://stage-config-server.com

---
spring.profiles=prod
spring.cloud.config.uri=http://prod-config-server.com

И тогда я установил кла-Dspring.profiles.active=dev но загруженный сервер конфигурации всегда является последним установленным в файле (то есть сервер конфигурации prod будет загружен с вышеуказанными настройками, а затем, если удален prod, будет загружен stage).

Можно ли установить профили начальной загрузки для сервера конфигурации облака? Я последовал заэтот пример но не могу заставить его работать. Что бы это ни стоило, эти профили прекрасно работают для загрузки правильного конфига (т.е. app-name-dev.properties будет загружаться, если профиль dev активен), но не извлекаются с соответствующего сервера конфигурации.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос