Общие свойства сервера Spring Cloud Config в разных приложениях

В настоящее время у меня есть несколько развертываемых приложений, которые работают распределенным образом для решения бизнес-задач. В настоящее время мы используем несколько файлов конфигурации свойств, чтобы обеспечить изменение конфигурации для каждой среды на основе системной переменной среды. Все эти развертываемые приложения имеют общую конфигурацию для базы данных и обмена сообщениями. В настоящее время это достигается путем выбора файлов свойств из пути к классам и предоставления обоим развернутым приложениям общего jar-файла для каждого соединения (db, jms), содержащего файлы свойств.

Я хочу начать использовать Spring Config Server, чтобы по возможности использовать эту конфигурацию. У меня есть вопрос о том, как поделиться этим общим конфигом.

В настоящее время это выглядит примерно так:

Web1
- база данных
- Джмс

Messaging1
- база данных
- Джмс

В этой ситуации оба развернутых приложения используют одни и те же соединения, и эти соединения изменяются в зависимости от среды (lab, prf, prd и т. Д.). Как можно добиться того же с помощью Spring Configuration Server, где у меня есть конфигурация приложения для каждого развертываемого приложения?

Application.yml
Web1.yml
Web1-dev.yml
Messaging1.yml
Messaging1-dev.yml

Если свойство среды изменилось для среды, мне нужно было бы внести изменения в каждую конфигурацию развертываемого приложения, а не делать это только один раз.

Есть ли сейчас способ достичь этого? Я просто упускаю простой момент?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос