Всплеск нейронных сетей

С какой книги нужно начинать в области всплывания нейронных сетей? Я знаю про Герстнера"Spiking Neuron Models"Издана в 2002 году. Есть ли более свежая книга, или, может быть, более подходящая? У меня есть опыт работы в математике и искусственных нейронных сетях.

Если в этом домене есть хорошие статьи или обзоры, также добавьте их в список.

Благодарю.

ПОСЛЕДНЕЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ

Карел ответ:

«Это зависит от того, что вы имеете в виду, говоря о нейронных сетях - есть по крайней мере несколько основных точек зрения. Герстнер представляет первую - он сосредоточен на моделировании биологических нейронов. И его книга 2002 года действительно хорошая отправная точка для понимания био -физические модели нейрона. В прошлом эту книгу можно было найти и в html.

С другой стороны, под «расщеплением нейрона» в контексте информатики обычно подразумевается модель SRMo (Spike Response Model), которую можно использовать также в качестве альтернативы классическим сетям на основе перцепрона.

Эта модель очень хорошо описана в работах Вольфганга Маасса (http://www.igi.tugraz.at/maass/). Он сосредоточился на вычислительной мощности модели и сравнивает модель SRM с перцепроном и RBF-единицей.

Если вы хотите использовать свою модель в сети, я рекомендую вам работы Sander Bohte (http://homepages.cwi.nl/~sbohte/) кто вывел алгоритм SpikeProp.

(Я лично получил вариант SpikeProp, который был достаточно быстрым, чтобы его можно было использовать для приложений с реальными словами.) "

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос