Заменить значение элемента XML? Sed регулярное выражение?

Я хочу взять файл XML и заменить элементс ценностью. Например, если мой XML-файл выглядит так:


    original

Я хочу заменить элемент XYZs оригинальное значение, каким бы оно ни было, с другой строкой, чтобы результирующий файл выглядел так:


    replacement

Как бы вы это сделали? Я знаю, что мог бы написать Java-программу для этого, но я предполагаю, что этоизлишняя замена одного элементаЗначение s и то, что это можно легко сделать, используя sed для подстановки с использованием регулярного выражения. Однако я'м меньше, чем новичок с этой командой, и яЯ надеюсь, что какая-нибудь добрая душа, прочитав это, сможет накормить меня правильным регулярным выражением для работы.

Одна идея состоит в том, чтобы сделать что-то вроде этого:

sed s/\.*\/\replacement\/ new.xml

Может быть это'мне лучше просто заменить всю строку файла тем, что я хочу, поскольку я буду знать имя элемента и новое значение, которое я хочу использовать? Но это предполагает, что рассматриваемый элемент находится в одной строке и что никакие другие данные XML не находятся в той же строке. Я'я предпочел бы иметь команду, которая в основном заменит элемент xyz 's значение с новой строкой, которую я указываю, и не нужно беспокоиться, если элемент находится в одной строке или нет, и т. д.

Если sed не лучший инструмент для этой работы, пожалуйста, позвоните мне, чтобы лучше подходить.

Если кто-нибудь может направить меня в правильном направлении, яя буду очень признателен вамВозможно, сэкономит мне часы проб и ошибок. Заранее спасибо!

--Джеймс

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос