Как захватить одну строку текста в div

Я просмотрел похожие посты SO, связанные с этим, но ни один из них не касается именно того, что я ищу. Скажем, у меня есть текст, я добавляю его в div и добавляю к этому div произвольную (возможно, даже динамическую) ширину. Есть ли способ, которым я могу затем программно захватывать и манипулировать отдельными строками текста в div (скажем, захватывать, а затем оборачивать каждую строку текста в свой собственный тег span или что-то подобное, что позволит мне манипулировать отдельными строками )?

Я смог сделать это, используя моноширинный шрифт и, в основном, сначала создавая один интервал на строку и просто назначая одинаковое количество символов на интервал (с небольшим дополнительным кодом, чтобы слова не были обрезаны, конечно), но я бы хотел хотелось бы иметь возможность делать это с немоноширинными шрифтами, что, конечно, вызовет проблему, потому что горизонтальный интервал между символами варьируется для немоноширинных шрифтов.

var str = "Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla pariatur. Excepteur sint occaecat cupidatat non proident, sunt in culpa qui officia deserunt mollit anim id est laborum.",
    container = $('<div>');
    container.width('100px').html(str).appendTo('body');

Результат этого в значительной степени то, что вы ожидаете. этоживи здесь, Что я пытаюсь выяснить:

Символы новой строки, к которым я могу получить доступ, автоматически вставляются при разрыве строки?

Есть ли какие-либо другие механизмы или свойства в DOM, которые я могу взломать, чтобы манипулировать одной строкой в div?

Есть ли другой подход, который у меня не был, хотя бы, чтобы иметь возможность сохранять вид естественного потока немоноширинного текста при возможности доступа к тексту построчно? Как я уже говорил выше, я добился этого с помощью моноширинного текста, но мой подход зависел от равномерного горизонтального интервала моноширинного текста.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос