Объясните функцию quantile () в R

Я был озадачен функцией квантиля R весь день.

У меня есть интуитивное представление о том, как работают квантили, и M.S. в статистике, но мальчик, о мальчик, документация для меня сбивает с толку.

Из документов:

Q [i] (p) = (1 - гамма) x [j] + гамма x [j + 1],

Я с этим до сих пор. Для типаi квантиль, это интерполяция между x [j] и x [j + 1], основанная на некоторой загадочной константегамма

где 1 <= i <= 9, (jm) / n <= p <(j-m + 1) / n, x [j] - статистика j-го порядка, n - размер выборки, а m - постоянная величина по типу квантиля образца. Здесь гамма зависит от дробной части g = np + m-j.

Итак, как рассчитать J? м?

Для непрерывных выборочных типов квантилей (от 4 до 9) выборочные квантили могут быть получены путем линейной интерполяции между статистикой k-го порядка и p (k):

p (k) = (k - альфа) / (n - альфа - бета + 1), где α и β - постоянные, определяемые типом. Кроме того, m = альфа + р (1 - альфа - бета) и гамма = g.

Теперь я действительно потерян. p, которая раньше была константой, теперь, по-видимому, является функцией.

Так что для квантилей типа 7 по умолчанию ...

Тип 7

p (k) = (k - 1) / (n - 1). В этом случае p (k) = mode [F (x [k])]. Это используется S.

Кто-нибудь хочет помочь мне? В частности, меня смущает обозначение p как функции и константы, какого чертаm есть, а теперь вычислить J для некоторого конкретногоp.

Я надеюсь, что на основе ответов здесь мы сможем представить пересмотренную документацию, которая лучше объясняет, что здесь происходит.

quantile.R исходный код или введите: quantile.default

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос