Высокая загрузка ЦП с XNA

Я только сегодня заметил, что когда я компилирую и запускаю новую игру XNA 4.0, один из потоков процессора работает на 100%, а частота кадров падает до 54 FPS.

Странно то, что иногда он работает на скорости 60 FPS, но затем он падает до 54 FPS.

Я не замечал такого поведения раньше, поэтому не знаю, нормально ли это. Я удалил свой антивирус и переустановил XNA Game Studio, XNA Redistributable и .NET Framework 4.

Если я установлю IsFixedTimeStep в false, игра будет работать со скоростью 60 FPS, а загрузка процессора будет минимальной (1-2%). но насколько я знаю, это требует, чтобы я делал расчеты скорости с использованием ElapsedGameTime, но я не знаю, как это сделать, так как я довольно новичок в XNA. Но некоторые говорят, что установка его в false уменьшает отрывистую анимацию.

Я уже проверилэта ветка форума, но никто не нашел хорошего решения.

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я провел еще несколько исследований и внедрил счетчик FPS (до сих пор я измерял его с помощью Fraps), и мой счетчик показывает, что игра работает на скорости 60 FPS (с IsFixedTimeStep = true), так что это решает проблему FPS, но с высокой загрузкой процессора использование остается. Возможно ли, что это случается со всеми?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос