Пересмотренный комментарий! Если у вас уже есть libEGL.so, вам не нужно беспокоиться о mesa. Просто привязывайтесь к своему EGL и будьте счастливы.

у реализацию дляOpenVG а такжеOpenGL | ES вИдтиоба из которых зависят отKhronos EGL APIЯкобы для облегчения переносимости я думаю.

Я пишу реализацию OpenVG поверх OpenGL ES для развлечения и образовательных целей - я не выполнил много работы по рендерингу, и я хотел бы узнать больше об открытых API и практиковать реализацию четко определенных стандартов (проще посмотрим, получил ли я правильные результаты).

Насколько я понимаю, EGL предоставляет стандартный API для извлечения контекста рисования (или как его правильно называют) вместо использования одного из нескольких предоставляемых ОС API (GLX, WGL и т. Д.)

Мне трудно поверить, что Khronos предпримет такие усилия и оставит стандартный OpenGL вне цикла, но дело в том, что я не нашел, как или если OpenGL (реальная сделка) взаимодействует с EGL или это только OpenGL ES. Если OpenGL ES может использовать контекст рисования из EGL, будет ли работать стандартный OpenGL?

Я действительно новичок во всем этом, поэтому я взволнован, но настоящий проект, который я делаю, - это набор инструментов для виджетов Go, который использует OpenVG для операций рисования и использует аппаратное ускорение, где это возможно.

Если OpenVG, OpenGL и OpenGL ES зависят от EGL, я думаю, что на мой вопрос можно ответить «да» или «нет». Просто имейте в виду, что я погрузился в эту тему первым вечером прошлой ночью.

OpenGL использует или зависит от EGL?

Не по теме, но тега EGL нет. Должно ли быть?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос