Другой эвристический метод, который можно использовать, чтобы найти все непосредственные ребра, доступные из pacman, и попытаться покрыть как можно больше этих вершин призраками. Таким образом, вместо того, чтобы устанавливать pacman в качестве целевой вершины, мы устанавливаем вершины, которые pacman немедленно достигает в качестве цели, в результате доступные призраки будут пытаться скрыть основные пути побега pacman и поймать его.

ти, это игра-клон pacman, над которой я работаю. У меня есть класс Enemy и создано 4 экземпляра этого класса, которые представляют 4 призрака игры.

Все призраки запускаются в случайных областях экрана, а затем им приходится прокладывать себе путь к персонажу pacman. Поскольку игрок управляет пакманом, перемещая его, они должны следовать за ним и идти как можно ближе к нему.

Там нет лабиринта / препятствий (пока), поэтому вся карта (400x400 пикселей) открыта для них.

Для игрока и каждого Призрака я могу получить атрибуты X, Y, ширины и высоты изображения. Кроме того, у меня уже есть алгоритм обнаружения столкновений, так что не беспокойтесь об этом, просто о призраках, нашедших путь к pacman.

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос