Новая добавленная кодировка, которую я хотел бы сделать, отличается от того, что я здесь спрашивал. Поэтому я открою новый вопрос, задавая расширения кодирования. Если позволено, я хотел бы пригласить вас посмотреть. Спасибо.

айл данных представляет собой набор (x, y, z) точек, расположенных вокруг начала координат. Они представляют точки, где некая мера провалилась. Эти точки в этомссылка.

Гнуплот может построить их,

set encoding iso_8859_1
set term postscript eps enhanced color size 4.7in,4in
set xlabel "X"
set ylabel "Y"
set zlabel "Z"
set output "test_gp.eps"
set style line 1 lc rgb '#0060ad' pt 7 ps 0.5 lt 1 lw 0.5 # --- blue
set style fill  transparent solid 0.15 noborder
splot "data.dat" u 1:2:3 w p ls 1 title "P_{error}"

с полученным сюжетом

Проблема в том, что на рисунке не показано, где ошибка может возникнуть чаще. Я хотел бы показать изменения в плотности точек, если это возможно.

Я не знаю, можно ли изменить цвет точек или придать им прозрачность и попытаться представить места с наибольшей плотностью точек.

Если представление плотности трехмерных точек невозможно, другим способом может быть создание плотности проекции точек в трех плоскостях (x = 0, y, z), (x, y = 0, z), ( х, у, г = 0).

С уважением

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я могу с разными цветами построить успех (0) и ошибка (1Точка места моего эксперимента. Файл в этомссылка имеет 4-й столбец со всеми образцами данных (0 и 1).

splot фигура

splot "data_all.dat" u 1:2:3:4 w points ls 1 palette title "P_{error}"

является

но эта цифра не показывает плотность точек. Например, в Mathematica график плотности этих образцов данных

Как я могу получить график плотности сGnuplot?. Вполне вероятно, что Mathematica выполняет интерполяцию точек в середине и задает им значения от 0 до 1, но я не знаю, как этого добиться с помощью Gnuplot.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос