HTML5 видео: как проверить возможности воспроизведения HLS? (Video.canPlayType)

У меня есть видео, которое доставляется через HLS. Сейчас я'Я хотел бы проверить в JavaScript, может ли устройство на самом деле воспроизводить видео HLS в HTML5.

Обычно в Javascript я делал что-то вродеdocument.createElement('video').canPlayType('video/mp4') Однако я могуне понять, какойтип' является правильным для HLS.

Яблоко's Safari HTML5 аудио и видео гид кажется, предлагаетvnd.apple.mpegURL "("Перечисление 1-7, Возвращающееся к плагину для IE ")


    
    
....

ноcanPlayType("vnd.apple.mpegURL") вернуть пустую строку даже на устройствах iOS, которые могут отлично воспроизводить реальные потоки HLS.

Есть ли способ проверить возможности воспроизведения безвнешние знания (например, "проверить пользовательский агент iOS и предположить, что он может играть в hls ")?

Я знаю, что могу указать несколько источников в элементе, и браузер будет использовать первый воспроизводимый источник. Однако в моем случае мне нужно передать один URL в JW Player, который я могут изменить. Так что как-то мне нужно найтилучший воспроизводимый URL " из набора видео кодировок. (JS-библиотека с открытым исходным кодом, которая обрабатывает выбор источника, была бы хорошим обходным путем.) Я

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос