как определить, находится ли точка в многоугольнике

тим, у меня есть географическая карта, где точки представлены широтой \ долготой. У меня есть несколько точек на этой карте, и точки могут быть добавлены \ удалены \ перемещены в любое время.

Что мне нужно, так это получить «самые горячие точки» - области, которые включают наибольшее количество точек, разделенных на области, или, другими словами, области с самой высокой плотностью точек.

Мне нужна эффективная структура данных, а также алгоритм, который пересчитывает самые горячие точки при любом изменении. Вычислительная сложность и сложность памяти должны быть минимальными, поскольку количество точек может быть очень большим.

Я хотел бы знать и вести список самых горячих точек в порядке убывания - сначала в наиболее людных местах, а затем в менее людных. Это нормально иметь список ограниченного размера - например, 100 самых горячих точек.

Конечно, для предотвращения 100% плотности в одной изолированной точке, существует минимальная площадь (определяемая как постоянная).

Определение «область» здесь - это любая воспринимаемая область на карте, которая содержит точки. Это может быть целая карта, но алгоритм, конечно, не должен рассматривать это как горячую точку =)

Спасибо вперед! Если это нуждается в каких-либо разъяснениях, пожалуйста, скажите ...

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос