Я предполагаю, что отображение папок Windows с папками Ubuntu создает некоторую путаницу.

учаю прерывистую «фатальную ошибку: ... файл не найден» при сборке приложения C ++ с использованием gcc 4.8 или clang 3.8 под Ubuntu 16.04.2, работающего в подсистеме Windows для Linux (WSL), при включении заголовочных файлов C ++, но только после установки обновления для Windows 10 апреля (версия 1803, сборка ОС 17134.1) несколько дней назад.

Пример сообщения об ошибке от компилятора clang:

fatal error: 'boost/preprocessor/list/fold_left.hpp' file not found

Пример сообщения об ошибке от компилятора gcc:

fatal error: boost/mpl/aux_/at_impl.hpp: No such file or directory

Я говорю, что ошибка прерывистая, потому что, если я перезапущу сборку, конкретная ошибка, прервавшая сборку, исчезнет, ​​и сборка будет продолжаться еще какое-то время, пока она либо не будет выполнена успешно, либо случайно не сможет включить какой-либо другой файл с таким же видом. ошибка "файл не найден".

Время возникновения этой ошибки и ее случайность заставляют меня подозревать, что это новая ошибка в WSL. Кто-нибудь еще видел это или есть предложения, как это исправить?

Ошибка не всегда в Boost include, но часто это просто потому, что Boost составляет большую часть всех включаемых файлов. Создаваемые файлы существуют на общем томе в / mnt / d /.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос