Создание всех сводных таблиц на одном листе имитирует друг друга с точки зрения расширения и свертывания строк

Хорошо, я новичок в VBA, но я знаю, что это возможно. Я потратил некоторое время на кодирование приложений для Android, но я бы не назвал себя почти экспертом, возможно, даже не промежуточным, если честно. Однако, увы, Excel не использует Java. Вот моя проблема:

Все, что мне нужно, это сделать 6 других сводных таблиц на одном листе, имитирующих то, что я назову основной сводной таблицей. Единственная особенность, которую он должен имитировать, хотя (на данный момент, я полагаю), это когда основной расширяется / разворачивается, остальные должны последовать его примеру.

Я предполагаю, что код будет похож на onclicklistener в Java, и когда код "слышит" щелчок для свертывания или раскрытия в основной сводной таблице, он просто применяет тот же развал или разворачивание к остальным шести. Остальные 6 стержней всегда будут иметь одинаковые метки строк, поэтому ошибка при переносе через «location» клика от основного к другим никогда не должно быть проблемой.

Я попытался записать расширение одной из меток строк в моей сводной таблице и получил этот код обратно.

ActiveSheet.PivotTables("PivotTable1").PivotFields("Year").PivotItems("2005"). _
    ShowDetail = True

Я знаю, однако, что это код для выполнения этого расширения (и ShowDetail = False заставит его свернуть). Я думаю, что мне нужно, как я уже сказал, слушатель "слышит" щелчок любого расширения / свертывания основной сводной таблицы, способ хранения / переноса информации о том, на какой ярлык строки щелкнули («местоположение» щелчка, если хотите), а затем общая версия приведенного выше кода выполнить на других 6 с использованием I-го угадывания цикла for.

Я на правильном пути, слэш, помогите, ребята? Большое спасибо, как всегда.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос