Как получить точку останова в нативном коде NDK и отладить нативный код в Android Studio?

Я разрабатываю приложение для Android с использованием NDK. У меня есть два проекта. Один для моей родной библиотеки, которая использует NDK и генерирует .so файл.

Я использую Android Studio, но отключаю автоматическую сборку и включаю сборку с помощью ndk-build. Я использую Windows 7.

Теперь, после генерации .so файла, я копирую их в свой основной проект приложения, который также использует ndk-build для компиляции функций JNI, в которых я вызываю функции моей библиотеки. Я надеюсь, что я чист до этого момента. Если нет, то я дам более подробную информацию по запросу.

Теперь я запускаю свое приложение на устройстве с помощью Android Studio и могу поставить точку останова в коде Java и отладить этот код, но я не могу отладить вызов JNI, а также собственный код, который у меня есть в отдельном проекте. Мне нужно отладить внутри кода моей библиотеки. Так есть ли способ добиться этого?

Я видел VisualGDB, но он платный. Итак, дайте мне знать, если есть какая-либо альтернатива для полного удовлетворения моих требований отладки. Я много искал, но не нашел никакого конкретного решения.

Я вижу вариант в Android Studio для присоединения к процессу Android, где я вижу свое работающее устройство, но я не уверен, как его использовать, чтобы можно было отлаживать с помощью собственного кода библиотеки (который находится в отдельном проекте без какой-либо активности).

Дайте мне знать, если требуется больше деталей

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос