Признание активности PendingIntent stop было вызвано посреди ночи

мое приложение периодически собирает данные об обнаруженных действиях распознавания активности. Я реализовал этоименно так, как описано в документации , но с интервалом в одну минуту.

пока пользователь вошел в систему - приложение, зарегистрированное сPendingIntent получать обновления от Google Play процесса ..

пожалуйста, не давайте мне лекций об использовании батареи, сети и проблемах производительности, возникающих из-за обновлений запросов каждую минуту, если это не связано с моей проблемой:

эта проблема: в некоторых устройствах (в Nexus 5 это случается чаще всего) в течение 5-6 часов посреди ночи -IntentService перестал называться.

Я не уверен, но подозреваю, что это как-то связано с оптимизацией Google и значительным датчиком движения, который не обнаруживает никакого движения, входящего в механизм распознавания активности, чтобы быть в режиме ожидания, как описано в документации, которая может случиться.

моему приложению важно знать, что является текущей активностью каждую минуту приблизительно, даже если она остается неизменной или бездействует в течение длительного времени.

мой вопрос:

как я могу узнать, было ли вызвано периодическое распознавание активности из-за датчика значительного движения или по какой-либо другой причине?Есть ли способ заставить процесс воспроизведения Google Play выполнять обновления активности, не останавливая его на время, которое, по его мнению, не требуется?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос