Как игнорировать новые поля для объектной модели с Firebase 1.0.2

м с использованием последней версиив данный момент зависимости Firebase, которая равна 1.0.2 и I 'У меня возникли проблемы с правильным анализом моих pojos.

Дело в том, что в любой момент схема может измениться, но я нене хочу, чтобы мое приложение зависало с этим:

D / AndroidRuntime (14097): завершение работы виртуальной машины W / dalvikvm (14097): threadid = 1: выход из потока с неперехваченным исключением (group = 0x40a451f8) E / AndroidRuntime (14097): фатальное исключение: основной E / AndroidRuntime (14097): com .firebase.client.FirebaseException: не удалось отскочить для типа E / AndroidRuntime (14097): в com.firebase.client.DataSnapshot.getValue (DataSnapshot.java:213)

Глядя в дерево зависимостей, я понимаю, что Firebase использует Jackson mapper 1.9.7, поэтому аннотация@JsonIgnoreProperties(ignoreUnknown = true") это не вариант. Кроме того, объект сопоставления обернут в этот объект Firebase, поэтому я могунастроитьDeserializationFeature.FAIL_ON_UNKNOWN_PROPERTIES имущество (DeserializationConfig.Feature.FAIL_ON_UNKNOWN_PROPERTIES для Джексона 1.9 и раньше).

Есть ли способ установить это свойство, либо как аннотацию на уровне класса, либо как настроить маппер или любой другой механизм?

Лучшим решением было бы то, что Firebase 1.0.3 начал использовать Jackson 2.0, но неЯ не знаю, заботится ли об этом сейчас.

Примечание: ямы уже думали об исключении транзитивной зависимости Jackson 1.9.7 и добавлении Jackson 2.0, чтобы я мог получить доступ к этой функции ignoreUnknown, но я неНе думаю, что это жизнеспособный выбор, так как я буду менять версию мэра.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос