Какая система лучше всего подходит для установки веб-приложения на Perl?

Кажется, что большинство инсталляторов для Perl сосредоточены вокруг установки модулей Perl, а не приложений. Такие вещи, как ExtUtils :: MakeMaker и Module :: Build, очень хорошо подходят для модулей, но требуют дополнительной работы для веб-приложений.

В идеале было бы неплохо иметь возможность сделать следующее после проверки источника из репозитория:

Обнаружены недостающие зависимостиЗагрузите и установите зависимости от CPANЗапустите команду "построить» источник в конечное состояние (выполнить любой анализ или настройку источника, необходимые для локальной среды).Запустите команду, чтобы установить встроенные файлы в соответствующие места. Не только модули perl, но и такие вещи, как файлы шаблонов (.tt) и CGI-скрипты, JS и файлы изображений, которые должны быть доступны через Интернет.Убедитесь, что для установленных файлов установлены правильные разрешения (и контекст SELinux, если необходимо).

Прямо сейчас у нас есть система, основанная наМодуль :: Строить это делает большую часть этого. Работа была выполнена моим коллегой, который учился использоватьМодуль :: Строить в то время, и мыЯ хотел бы получить совет по обобщению нашего решения, так как онодовольно специфичный для приложения прямо сейчас. В частности, наша система требует, чтобы мы устанавливали зависимости вручную (хотя она обнаруживает их).

Есть ли какая-то конкретная система, которую вымы использовали этобыл особенно успешным? Вы должны написать установщик на основеМодуль :: Строить или жеExtUtils :: MakeMaker тот'специфичны для вашего приложения или есть что-то более общее?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ответить Брайанувопросы ниже:

Мы можем войти в машиныУ нас нет root-доступа к машинамВсе машины (якобы) одинаковые сборки RHEL5 с включенным SELinuxВ настоящее время люди, устанавливающие машины, являются только программистами из нашей группы, и наш источник не доступен для широкой публики. Тем не менее, это 'Возможно, наш источник может быть установлен на кого-то другого.s машины в нашей организации, устанавливаемые их программистами или системными специалистами.Мы устанавливаем, извлекая из хранилища, хотя мыЯ хотел бы иметь возможность использовать распределенный архив (см. выше).

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос