Как вывести «стандартные» вращения из three.js при использовании кватернионов?

Новичок в стеке потока, новичок в 3D-программировании, и далеко не математик ... так что яЯ постараюсь сформулировать этот вопрос как можно яснее, надеясь, что он имеет смысл, и надеясь на ответ, которыйнад моей головой ни минуты.

Мы написали очень классное приложение с использованием three.js, которое позволяет пользователю летать в трехмерном пространстве и исследовать солнечную систему. Модель полета основана на примере / расширении Fly.Controller в пакете three.js, который научил меня использовать кватернионы для поддержания чувствительности всех вращений осей относительно друг друга. Летающая часть все прекрасно работает.

Вот's моя дилемма: при использовании кватернионов, как я могу вывести "нормальный" (Я нене знаю, как еще это назвать) значения вращения, чтобы определить, в каком направлении я смотрю? При использовании кватернионоввращение» Структура внутри камеры объекта остается на уровне 0,0,0. Так что, хотя я могу свободно летать в космосе под любым углом, я могуне могу понять, как определить, в каком направлении ям на самом деле лицом. Есть ли встроенная функция three.js или другой простой способ конвертировать это?

мы нашли несколько похожих, запутанных указателей в сети, но ничего не могу расшифровать и использовать в three.js. Благодарю.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос