Важно НЕ для хорошего дизайна приложений для Android (начинающий / начинающий уровень)?

Может кто-нибудь указать на хороший источник или придумать краткий список концептуальных DONT для программирования Android при разработке приложения?

Я не хочу, чтобы мой вопрос был расплывчатым, поэтому я приведу фиктивные примеры (которые могут не иметь никакого смысла или могут быть совершенно неправильными), чтобы объяснить, какие ответы я ищу, например:

Например: избегая этого, вы сможете разрабатывать / программировать надежные приложения для Android

Не получайте блокировок пробуждения при ожидании ответа сервера ИЛИ не используйте эту логику в OnReceive приемника вещания ...Расширение IntentService лучше, чем расширение Services в сценарии бла-блаНе создавайте темы внутри OnDestroy () для действий ... и т. Д.

Я надеюсь, что вы поняли. Я знаю, что это может быть бесконечное, что нужно и чего не стоит делать, но я ищу наиболее важные базовые из них, которые следует учитывать новичку / новичку, чтобы они были хорошими программистами для Android.

Спасибо!

РЕДАКТИРОВАТЬ

Под дизайном я подразумеваю как программирование (логику), так и пользовательский интерфейс, а не внешний вид и чувство одиночества.

Более важно то, что приходит с опытом и не упоминается в книгах или учебных пособиях из-за характера этих принципов / уловок. Они могут быть не совсем правильными или неправильными, но лучше или хуже. Потому что они не научат вас новой концепции, но помогут избавиться от плохой привычки программирования / дизайна.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос