Использование единого общего фонового потока для обработки данных iOS?

У меня есть приложение, в котором я загружаю несколько ресурсов из сети и выполняю некоторую обработку каждого из них. Я не хочу, чтобы эта работа происходила в основном потоке, но она довольно легкая и с низким приоритетом, поэтому все это может действительно происходить в одном и том же общем рабочем потоке. Кажется, что это было бы хорошо, потому что работа требовала установки и разрушения всех этих рабочих потоков (ни один из которых не будет работать очень долго и т. Д.).

Удивительно, но, кажется, не существует простого способа заставить всю эту работу происходить наодин, общий поток, а не порождение нового потока для каждой задачи. Это осложняется большим количеством путей к достижению параллелизма, которые, кажется, возникли за эти годы. (ЯвныйNSThreads, NSOperationQueue, GCD и т. Д.)

Я переоцениваю издержки, связанные с порождением всех этих потоков? Должен ли я просто не потеть и использовать более легкие подходы для каждой задачи? Использовать GCD, и предположить, что он умнее, чем я, использую потоки?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос