NSBlockOperation или NSOperation с блоком ALAsset для отображения изображений библиотеки фотографий с использованием URL-адреса ALAsset

Я задаю этот вопрос относительно моих вопросовЭффективно отображать фотоизображения на iPhone а такжеВысокоэффективный UITableView & quot; cellForRowIndexPath & quot; метод для привязки изображений PhotoLibrary.

Поэтому я хотел бы попросить, чтобы ответы не дублировались на этот, не читая ниже детали :)

Давайте подойдем к вопросу,

Я подробно изучил вышеупомянутую проблему и нашел документ оoperation queues отВот.

Поэтому я создал один пример приложения для отображения семи изображений из библиотеки фотографий с использованием очередей операций через блоки ALAsset.

Вот пример примера приложения.

Step 1:

В NSOperationalQueueViewControllerviewDidLoad метод, я получил всю фотогалерею ALAssetURL-адрес в массив с именемurlArray.

Step 2:

После того, как все URL добавлены вurlArray,if(group != nil) условие будет ложным вassetGroupEnumeratorИтак, я создалNSOperationQueueи затем создал семь UIImageView с помощьюfor цикл и создал мойNSOperation объект подкласса с соответствующимimage-view а такжеURL для каждого иadded их вNSOperationQueue.

См мойNSOperation подклассВот.

See my implementation (VierwController) class Вот.

Давайте подойдем к вопросу.

Это не отображение всех семи изображений последовательно. Некоторые изображения отсутствуют. Пропущенный порядок изменяется многократно (один раз он не отображает шестой и седьмой, а другой раз он не отображает только второй и третий). Журнал консоли отображаетCould not find photo pic number, Тем не менее, URL-адреса регистрируются правильно.

Вы можете увидеть детали журналаВот.

Есть ли ошибки в моих классах?

Также, когда я прохожу вышеупомянутоерабочая очередь документация, о которой я читалNSBlockOperation, Нужно ли реализовыватьNSBlockOperation вместоNSOperation при работе с блоками ALAsset?

NSBlockOperation описание говорит

A class you use as-is to execute one or more block objects concurrently. Because it can execute more than one block, a block operation object operates using a group semantic; only when all of the associated blocks have finished executing is the operation itself considered finished.

Как я могу реализоватьNSBlockOperation с блоком ALAsset относительно моего примера приложения?

Я прошел через вопрос переполнения стекаИзучение NSBlockOperation, Тем не менее, я не получил никакой идеи для реализацииNSBlockOperation с блоком ALAsset !!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос