Подходят ли файлы resx для интернационализации?

Мне дали задачу интернационализации большого клиент-серверного приложения. Суть в том, что я делаю приложение «Готов к миру», а затем скомпилированное приложение и ресурсы передаются коллегам в другой стране для перевода и выпуска их клиентам. Будет несколько стран и, следовательно, несколько отдельных переводов.

Ключевым моментом здесь является то, что я хочу простой двухэтапный процесс выпуска:

Шаг 1: Я собираю и выпускаю приложение «World Ready» для моих коллег из разных стран.

Шаг 2: Они делают локализацию ресурсов и затем выпускают их клиентам

I не хочу добавить дополнительные шагиСделайте приложение World Ready ->Отправить файлы для перевода ->Подождите недели, чтобы переводы вернулись ->Компилировать в приложение ->Релиз приложения.

Я смотрел на .NET Globalization и использование файла resx. Из того, что я видел, файл resx компилируется в приложение и поэтому не может быть изменен после компиляции. Даже спутниковые сборки не кажутся редактируемыми. И даже если я ошибаюсь в этом вопросе, как изменения в сборках спутника будут отражены обратно в файлы resx в моем проекте?

Итак, теперь по вопросу.Учитывая, что я просто хочу сначала скомпилировать приложение и впоследствии разрешить обработку переводов, являются ли файлы resx правильным способом или я должен отказаться от них и написать сделанное на заказ решение на основе базы данных, которое можно легко редактировать после компиляции приложения?

Надеюсь, что все имеет смысл. С нетерпением ждем ваших мыслей.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос