попытаться получить дополнительную информацию. Вычеркнутый в списке выше помечает неправильные элементы.

у установить драйвер базы данных Firebird и сделать его доступным в Delphi XE IDE. Я хочу, чтобы драйвер базы данных использовался на той же основе, что и другие поставляемые драйверы баз данных (например, Interbase, SQL - изнутри Проводника данных в IDE). Я получил соответствующий драйвер.

Драйвер состоит из проекта Delphi, который компилируется в DLL; и изменения в двух файлах конфигурации .ini (dbxconnections.ini и dbxdrivers.ini). Я предполагаю, что DLL является фактическим драйвером, и я скомпилировал проект без проблем.

Я получил это далеко, и именно здесь я понял, что я не знаю, что связано с установкой нового драйвера базы данных; что входит в установку нового драйвера базы данных в IDE; ни там, где элементы установки должны находиться.

Поэтому мой вопрос: какие шаги необходимы для установки драйвера базы данных dbExpress в IDE Borland XE Delphi Professional?

Некоторые из конкретных моментов, о которых я не знаю, включают:

Нужно ли регистрировать драйвер во всех Firebase, Delphi и Windows?Нужно ли использовать особую процедуру регистрации для выполнения регистрации?Есть ли какие-то элементы, которые мне не хватает для достижения моей цели?Где должны быть расположены установленные компоненты?

Все поставщики, Embarcadero, Borland,UniOpenи Firebird предоставляют документацию (большая часть которой очень полная), но я не смог извлечь из них то, что мне нужно и где это сделать.

Я искал несколько вопросов по SO, но все, кажется, начинаются с того, что OP знает, что связано с установкой драйвера.

Все продукты (кроме проекта драйвера) генерируют несколько файлов в нескольких местах, и неясно, к каким компонентам они относятся. Например, у меня есть несколько версий двух файлов конфигурации, находящихся в:

C: \ Users \ User \ AppData ....C: \ Users \ Public \ Public Documents ...C: \ Program Files \ Vendor ........

Кроме того, эти продукты устанавливают файлы в:

реестр (несколько ключей);C: \ Program Files ....;C: \ Program Files (x86) ....;C: \ Windows \ System ....;C: \ Windows \ System 32 .....и, вероятно, больше.

Окружающая обстановка:

Машина: Lenovo Thinkpad W510ОС: Windows 7 UltimateDelphi: Embarcadero® RAD Studio XE версии 15.0.3953.35171База данных: W1-V2.5.0.26074 Firebird 2.5Драйвер базы данных: драйвер UniOpen Native DBX

Также установлено:

Embarcado Borland® Developer Studio 2006 Enterprise Версия 10.0.2288.42451, обновление 2 (версия XP)Borland Delphi версия 7 (версия XP)

В итоге:

Какие шаги и места необходимы для установки драйвера базы данных dbExpress в IDE Borland XE Delphi Professional?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос