столкновения пространства имен.

из наиболее важных правил и рекомендаций при написании библиотеки является помещение всех символов библиотеки в специальное пространство имен библиотеки. C ++ делает это легко благодаряnamespace ключевое слово. В Си обычный подход состоит в том, чтобы добавлять префиксы к определенному префиксу библиотеки.

Правила стандарта C накладывают на них некоторые ограничения (для безопасной компиляции): компилятор C может просматривать только первые 8 символов идентификатора, поэтомуfoobar2k_eggs а такжеfoobar2k_spam может корректно интерпретироваться как одни и те же идентификаторы - однако каждый современный компилятор допускает произвольные длинные идентификаторы, поэтому в наше время (21 век) нам не нужно об этом беспокоиться.

Но что, если вы столкнулись с некоторыми библиотеками, из которых вы не можете изменить имена / идентификаторы символов? Может быть, у вас есть только статический двоичный файл и заголовки, или вы этого не хотите, или вам не разрешено настраивать и перекомпилировать себя.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос