работает на меня в Emacs 24

у установить режим отступа только для вкладок, с шириной 4 символа для любого режима. Это кажется тривиальной вещью, но я не имел успеха. Кажется, что каждый режим имеет свои переменные и параметры. Я пытался сделать это для Perl и R без успеха. Вещи, которые не сработали:

(setq-default tab-width 4)
(setq standard-indent 4)
(setq-default r-indent-level 4)
(setq perl-indent-level 4)

(setq c-basic-offset 4) работает для режима c, но ничего больше. Я что-то забыл? Я установил неправильные переменные? Нет такого варианта?

Я ежедневно работаю с разными языками (R, Perl, sh, C / C ++ и т. Д.). Поскольку мне нравится использовать одинаковые отступы для разных языков, существует ли такая глобальная переменная переопределения, которую я могу установить, чтобы уровень и стиль отступа были одинаковыми во всех режимах? Если нет, есть ли способ установить их для каждого режима при запуске? Если все остальное терпит неудачу, должен быть сценарий elisp, который делает это.

Использование Emacs 23

РЕШЕНО: Мне пришлось устанавливать переменные для каждого режима отдельно, потому что такого глобального переопределения не существует. Вы можете поместить следующие операторы в ваш файл ~ / .emacs для настройки emacs при запуске.

Режим R происходит отESS пакет. Читая документацию, я нашел это:(setq ess-indent-level 4)

В режиме CPerl(setq cperl-indent-level 4)

Похоже, вам просто нужно искать правильную переменную в каждом режиме.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос