Да. GDB восстанавливает состояние программы. Состояние программы не включает внешнюю периферию (например, экран). Представьте себе: если ваша программа только что отправила электронное письмо, будет ли обратное продолжение продолжать отправлять электронное письмо? (Другими словами, внимательно прочитайте руководство и скорректируйте свои ожидания!)

кто-нибудь сказать мне, где будет храниться журнал выполнения при использовании функции записи / воспроизведения процесса в GDB?

Спасибо Радж

Обновить

#include <stdio.h>

int main (int argc, char const *argv[])
{
    printf("Hello World\n");
    printf("How are you?\n");
    char *c = NULL;
    printf("%c\n", *c);
    return 0;
}      

Код выше seg неисправен, когда я разыскиваюc, Я хочу использовать этот пример, чтобы понять, как я могу использовать reverse-next / reverse-continue для возврата после сегфоута. Я могу сделать reverse-next и достичь первого оператора printf, на котором я ставлю точку останова при записи выполнения. После этого, когда я пытаюсь выполнить команду «next» в gdb, я вижу, что курсор перемещается через операторы printf, но я не вижу вывода, напечатанного на терминале. Таким образом, я хочу знать, можно ли использовать функцию записи / воспроизведения для просмотра истории выполнения даже после сегфоута?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос