Запуск нескольких профилей Magento DataFlow в последовательности

Я разрабатываю расширение Magento, которое позволяет пользователям импортировать категории, продукты и другие виды данных из другого решения интернет-магазина в Magento. Для этого я настроил несколько расширенных профилей DataFlow, которые заботятся об импорте.

Пока все работает нормально, но профили нужно запускать в соответствующем порядке (сначала категории, затем продукты и т. Д.). Чтобы сделать это как можно более простым для нетехнических пользователей, а также минимизировать вероятность человеческой ошибки, я хотел бы автоматически запускать профили в последовательности. В идеале вы просто должны нажать одну кнопку «Запустить профиль», а затем наблюдать за ростом травы в течение нескольких часов, пока DataFlow обрабатывает профили.

Я не могу этого достичь. Мой главный вопрос - это возможно? И если да, то как?

Я попытался объединить несколько профилей в одном файле XML (буквально просто скопировать 2 профиля в один XML), но это не сработало. Входные файлы были проанализированы, но почему-то классы Adapter, которые отвечали за фактический импорт, не выполнялись.

Можно ли как-то сказать профилю, чтобы он начинал другой профиль, когда он будет готов (например, с помощью метода "finish")? Или, может быть, я должен написать небольшую панель управления, где вы можете нажать на кнопку «Выполнить», а затем панель управления обрабатывает последовательность через AJAX-вуду?

Использование сценария командной строки, к сожалению, не вариант, и ни один из них не использует Magmi.

Для полноты я должен отметить, что все профили состоят из:

Адаптер ввода-вывода, который читает файл CSVНастраиваемый анализатор CSV (копируется из стандартного анализатора CSV DataFlow с парой настроек, чтобы учесть причуды во входном файле)Пользовательский адаптер, который выполняет импорт

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос