При проектировании подставок необходимо учитывать правильное правило намотки (CCW) и нормальное направление (выход) для процесса печати ...

г

Это моя попытка повторно задать закрытыйГенерация сторонников для 3D-печати как интересный вопрос, но не хватает важных деталей ... Это задумано какВопрос & и в настоящее время я работаю над кодом для ответа, но не стесняйтесь отвечать (я принимаю лучший ответ).

Описание проблемы

Хорошо, вот некоторая основная информация о проблеме:

Поддержка 3D-печати: обзор технологий

Поскольку это огромная проблема, я остановлюсь на общие сетках / поддержке-шаблоне слияния проблемы геометрии.

В двух словах Если мы хотим напечатать любую сетку, мы можем сделать это, только если она соединена с начальной плоскостью до угла ~ 45 градусов (+/- для различных технологий печати). Поэтому, если у нас есть детали, которые не связаны с этой плоскостью, нам нужно создать мост, который будет удерживать / соединять его с ним. Примерно так (изображение взято со страницы, указанной выше):

Конечно, нам нужно добавить как можно меньшее количество материала, и при этом он должен быть достаточно прочным, чтобы удерживать нашу сетку на месте без изгиба. Кроме того, нам нужно ослабить опору рядом с сеткой, чтобы ее можно было легко разорвать после печати.

Не забывайте, что форма и расположение зависит от многих вещей, таких как материал и технологии, используемые тепловые потоки.

Вопрос:

Чтобы сузить эту огромную тему до ответственного вопроса, давайте сосредоточимся исключительно на этой проблеме:

Как слить3D триангулированная сетка (граничное представление типаСТЛ) с предварительно заданным опорным узором (например, с 3-мя боковыми призмами), соединяющим его с определенной плоскостью перпендикулярно?

Используя простойC ++.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос