С другой стороны, математические доказательства не волнуют мир. Повторяющийся вопрос с математикой, если он описывает что-то реальное. Он возникает каждый раз, когда изобретается что-то новое, например, воображаемые числа или неевклидово пространство. Тогда вопрос забывается, поскольку эти новые теории являются такими хорошими инструментами. Как хорошая программа, она просто работает.

у компьютерная программа не может быть доказана так же, как математическое утверждение? Математическое доказательство построено на других доказательствах, которые построены от еще большего количества доказательств и вплоть до аксиом - тех истин истин, которые мы считаем самоочевидными.

Компьютерные программы, похоже, не имеют такой структуры. Если вы пишете компьютерную программу, как получается, что вы можете взять предыдущие проверенные работы и использовать их, чтобы показать истинность вашей программы? Вы не можете, так как ничего не существует. Далее, каковы аксиомы программирования? Очень атомные истины области?

У меня нет хороших ответов на вышесказанное. Но кажется, что программное обеспечение не может быть доказано, потому что это искусство, а не наука. Как ты докажешь Пикассо?

Ответы на вопрос(30)

Ваш ответ на вопрос