WebGL должен быть включен. На момент написания этой статьи я рекомендовал использовать Chrome для лучшей производительности.

аюсь реализовать какой-то исходный код, который я нашелонлайн чтобы создать карту высот, используя Perlin Noise. Мне успешно удалось получить карту высот, используя функцию noise3, где третья координата была случайным «семенем», чтобы учесть случайные карты высот.

Моя проблема в том, что созданный ландшафт довольно скучный - я хочу горы, и я получаю пологий луг. Я немного читал о Perlin Noise (в основномВот). Из-за исходного кода, который я обнаружил явно не написанным для удобства чтения, и из-за моего слабого понимания концепции Perlin Noise в целом, я не могу понять, что мне нужно настроить в коде (амплитуду и частоту?), Чтобы создать более резкую местность.

Также будет приветствоваться дополнительная информация о создании карт высот с использованием Perlin Noise, Perlin Noise в целом или даже более расшифрованного кода.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я понимаю (вроде), как работает Perlin Noise, например, в отношении амплитуды и частоты, мне просто интересно, какие переменные нужно изменить в коде, который я связал выше, которые используются для этих двух аспектов.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос