C: \ полный \ путь \ к \ yourprogram.exe

аюсь добавить счетчики производительности и пользовательские события в часть программного обеспечения, чтобы просматривать их с помощью программ Windows Performance Toolkit, таких как XPerf и GPUView. Я воздерживаюсь, используя все свои силы сдержанности, от участия в катарсической болтовне относительно состояния документации для программного обеспечения и времени, которое я сейчас потратил впустую, пытаясь дразнить подсказки из Интернета. Я собираюсь описать, как я попал туда, где я сейчас, на случай, если это пригодится другим потерянным душам.

До сих пор я понял, что должен написать манифест событий для моих счетчиков производительности и событий. Вы можете сделать это вручную или с помощью инструмента под названием «ecmangen.exe». Документация к этой программе дает хорошее пошаговое руководство для манифестов создания событий, но не объясняет, как интегрировать их с вашим кодом.

Следующим шагом, насколько я могу понять, является использование двух загадочных приложений командной строки.MC.exe' а также 'CTRPP.exe». Похоже, что они генерируют заголовки C или C #, исходные файлы и файлы ресурсов для добавления инструментария событий и счетчиков в ваш код соответственно. Затем вы должны создать свой код (посмотрите примеры в 'C: \ Program Files \ Microsoft SDKs \ Windows \ v7.1 \ Samples \ winbase \ Eventing'), а затем мы дойдем до того места, где я застрял: правильное использование следующего загадочного инструмента »wevtutil.exe'

Этому инструменту нужны две вещи: двоичный файл (exe или DLL), который вы скомпилировали с этими ресурсами в нем, и файл манифеста, который вы использовали для генерации этих ресурсов. Проблема в том, что этоочень придирчиво к тому, где находится бинарный файл, и я не смог определить форму этой придирчивости. Заклинания и жертвоприношения козлов не дали результатов.

Если у меня есть путь, определенный в поле «resourceFileName» тега «provider» в файле манифеста, например «c: \ MYDIR \ TEd.exe», то это нормально. Однако, если я помещаю один и тот же exe-файл в другую папку (ошибкой был C: \ tw \ TEd.exe), он жалуется.

Сообщение об ошибке'Предупреждение: ресурсы Publisher TEd-Event-Provider недоступны.' но больше никаких объяснений относительно того, почему или где он пытался посмотреть.

Итак, я собираюсь добавить инструментарий неправильным образом, уже есть руководство, которое объясняет все ошибки и какова природа странной избирательности wevtutil.exe по отношению к именам каталогов.

Заранее спасибо,

Тим.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос