Выберите все ячейки с проблемой. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы вызвать меню, а затем выберите удалить гиперссылку. При этом исключается «ручная» гиперссылка, но остается формула гиперссылки для ячеек, которая все еще работает и обновляется.

ртинке выше я поместил следующую формулу в ячейку J1:

=HYPERLINK(LEFT(CELL("filename",A1),FIND("[",CELL("filename",A1))-1),LEFT(CELL("filename",A1),FIND("[",CELL("filename",A1))-1))

Первоначально я создал файл на своем локальном диске C: и в личной папке загрузки. Затем я создал формулы гиперссылок в I4 и скопировал их, основываясь на имени пути J1. Это работало отлично и денди, когда я проверял это.

ПРОБЛЕМА

Когда я перемещаю файл на сетевой диск, значение в ячейке J1 показывает новый новый сетевой путь. Однако, когда я нажму на ссылку, откроется моя личная папка для скачивания, где я изначально создал и сохранил книгу.

Что я пробовал

Я подумал, что может быть какое-то значение, сохраненное там, где оно не было обновлено, когда я переместил файл, так как я использовал проводник для перемещения файла, в отличие от сохранения открытой книги в новом месте. Чтобы преодолеть это, я попытался сохранить файл в новом месте безрезультатно. Я также попытался сохранить как без эффекта либо.

Чего я пытался достичь

Я пытался получить автоматическую ссылку, которая позволила бы пользователю щелкнуть ссылку для рисования, и это открыло бы связанный файл независимо от того, как они отобразили или ссылаются на местоположение в сети. Это также автоматически обновит путь, если папка будет перемещена или переименована.

Что пошло не так? Есть ли лучший способ сделать это?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос