Перед тем как вычислить нормированную яркость, запустите гассиана по изображению, чтобы учесть наклейки, царапины и аномалии камеры. Обесцветьте и квантовайте на 4 уровня или около того, самый светлый цвет на изображении будет 0, самый темный - 100.

тоящее время я работаю над проектом «Автоматическое обнаружение и распознавание номерных знаков», и я использую AForge.Net, я использовал простой алгоритм; хотя это не очень эффективно, но оно будет соответствовать моим требованиям. я вычислил соотношение высоты, ширины и высоты к ширине (высоте / ширине) более 40 номеров автомобиля; я искал прямоугольники на изображении, которые лежат в диапазоне высоты, ширины и высоты к ширине; теперь с этим я могу обнаружить номерной знак для большинства изображений, но проблема в том, что наряду с номерным знаком; я получаю несколько других прямоугольников; который также лежит в диапазоне соотношения высоты / ширины; теперь я хочу провести различие между прямоугольником, содержащим номерной знак, и прямоугольниками без номерного знака; [на самом деле я обрезаю прямоугольники и сохраняю их в растровых изображениях], теперь у меня есть 2 решения, чтобы решить эту проблему, но я не знаю, как их реализовать.

я. я могу предположить, что фон номерного знака белый (это не всегда так, но в большинстве случаев это сработает (я готов к обмену)); у меня вопрос, есть ли в Aforge.Net встроенный метод, который может искать белый фон с картинки; или как я могу найти, что данная картинка имеет белый фон ?? [если картинка имеет белый фон, то это номерной знак, иначе нет]

II. другой вариант - обнаружить символы с картинки; любое изображение, содержащее символы [мы можем предположить, что должно быть не менее 4 символов; поэтому мы должны искать в изображении, что если оно имеет 4 или более 4 символов, то это номерной знак, в противном случае это не так]; так есть ли какой-либо метод, доступный в AForge, который может быть полезен в этом случае, т.е. который может искать символы; если нет, то как я могу искать символы через изображение ...?

Есть ли другие варианты; кроме двух вышеупомянутых ??

Если для выше 2 реализаций; в emguCV есть решение, даже тогда сообщите мне; я могу сделать часть работы с emguCV также.

PLz ответь мне рано, так как это мой проект колледжа; и теперь осталось совсем немного времени ...

С уважением Усама

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос