плагин.

у определить несколько этапов в декларативном синтаксисе конвейера Jenkins, который может продолжаться после любого из них, если он не работает. Я не могу найти какие-либо существующие вопросы, которые являются истинными дубликатами, потому что все они принимают или разрешают синтаксис по сценарию.

pipeline {
    agent any
    stages {
        stage('stage 1') {
            steps {
                echo "I need to run every time"
            }
        }
        stage('stage 2') {
            steps {
                echo "I need to run every time, even if stage 1 fails"
            }
        }
        stage('stage 3') {
            steps {
                echo "Bonus points if the solution is robust enough to allow me to continue *or* be halted based on previous stage status"
            }
        }
    }
}

Чтобы уточнить, я не ищу, как это сделать в сценарии синтаксиса. Я пытаюсь понять, действительно ли этот вид управления потоком поддерживается и формализован в декларативном синтаксисе. Для этого я постараюсь точно определить, что я ищу:

необходимыеНе пытайся / лови. Я не хочу переходить в режим сценариев или «оборачивать» свой декларативный конвейер в другую разделяемую библиотеку или блок сценариев.нетpost step махинации. Я хочу истинные несколько этапов, а не один этап сpost always шаг, который содержит всю мою другую логикуПо желаниюЭтап неудачи должен быть признан неудачным; Я не хочу, чтобы неудачный этап отображался зеленым, потому что он был «пропущен» или «продолжен».Сборка с любой неудачной стадией должна быть помечена красным (или желтым, или чем-то, что не зеленое).Связано, но недостаточноКак продолжить этап в конвейере jenkins, даже если сборка не удаласьОпределить сбойную стадию в заявительном трубопроводе ДженкинсаПродолжить трубопровод Дженкинса после неудачной стадииПоказать этап конвейера Jenkins как проваленный, не провалив всю работуДженкинс продолжает трубопровод на неудачной стадии

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос