HTML5 Drag and Drop events и поддержка браузера setDragImage

я работаю наднебольшой плагин jQuery это имитирует поведение перетаскивания / отбрасывания пользовательского интерфейса jQuery с собственными событиями перетаскивания HTML5.

Особенность яЯ хочу добавить это возможность указать узел, который будет служить прокси перетаскивания.

Я провел небольшое исследование, ипо МДНДля этого необходимо использованиеsetDragImage(), передавая изображение или элемент.

Что такое поддержкаsetDragImage в разных браузерах?

я заметил тамплагин с именемjquery.event.drag которая занимает другую, чем я ожидал, эту проблему.

Требует ли эта функция от меня какого-то обходного решения, такого как описанный выше плагин, или это должно быть возможно в большинстве или во всех браузерах, использующих это?setDragImage

РЕДАКТИРОВАТЬ

После того, как вы немного поигрались с этой функциональностью, может показаться, что эта функция довольно ограничена.

Помимо отсутствия поддержки во многих браузерах, использование произвольного элемента DOM в качестве помощника требует егов дереве DOM и видимыми, таким образом, у вас есть сам элемент в теле и копия его в качестве обработчика. Это в основном нежелательно для такого рода плагинов.

Более того, рендеринг также проблематичен даже при соблюдении правильных условий. При попытке создать помощника из<span>TEST</span>Сам помощник показал только белый прямоугольник с размерами.span

Являются ли эти проблемы ожидаемыми в соответствии со спецификациями? Могут ли они быть исправлены в коде или они потребуют обходного пути?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос