eclipse cdt: добавить путь включения из pkg-config

я хочу добавить динамический путь конфигурации (сгенерированный из pkg-config) в мой проект. (это в основном для сторонних зависимостей, таких как boost, поэтому включение рабочей области не подходит, а файловая система не включает ни одну, потому что это будет жестко задано, и каждый разработчик должен будет изменить это вручную)

я нахожусь на свойства проекта-> общие ++-> пути и символы-> включает в себя вкладку-> добавить ...-> добавить путь к каталогу-> переменные, но я могу выбирать только среди существующих переменных, как я могу создать новую переменную, динамически генерируемую из программы командной строки? лайкpkg-config --cflags boost-1.43?

это легко сделать в netbeans; вы просто добавляете командную строку pkg-config с обратными кавычками в дополнительных опциях сборки, и она разрешает включение сборки, и даже теоретически она должна обновлять индексатор (хотя, если честно, в последний раз корректное обновление индексатора из pkg-config было включено) NetBeans 6,8, он был разбит на 6,9 и 6,9,1)

Я читаюэто сообщение StackOverflow но я все еще не уверен, как это помогает этому конкретному случаю

Я читаюгде-то что вы можете использовать $ (shell pkg-config ...) для генерации переменных окружения, но не знаете, где разместить команду

если нет простого решения, я попробуюскрипт в этом блоге

Кстати, я использую затмение helios -cdt 7

Спасибо!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос