Не удается заставить System.Numerics работать с Mono командной строки (mcs) в OS X

Мы'мы пытаемся запустить простой сценарий Mono из командной строки в OS X. Большинство сценариев работают нормально для нас, но как только мы пытаемся использовать System.Numerics, мы получаем "Ошибка CS0234: имя типа или пространства имен `Числа ' не существует в системе имен пространства. "

Это н'Это слишком удивительно, и должно быть исправимо с помощью соответствующей опции командной строки для mcs, плюс правильно настроена PKG_CONFIG_PATH ... но это то, где мы попадаем в тупик. Во-первых, здесьСценарий, чтобы вы могли следовать дома:

using System;
using System.Numerics;

public static class MainProgram {
    public static void Main(string[] args) {
        Console.WriteLine("Hello world!");
    }
}

Так что дальше мы попробовалиmcs -r: System.Numerics Test.cs ", Это производит "ошибка CS0006: файл метаданных `System.Numerics ' невозможно найти"."

man mcs " предполагает, что мы можем получить другие системные пакеты, добавив "-pkg: DotNet» в командной строке. Но это производит:

Пакет dotnet не найден в пути поиска pkg-config. Возможно, вам следует добавить каталог, содержащий `dotnet.pc ' в переменную среды PKG_CONFIG_PATH Нет пакета 'DotNet» Обнаружена ошибка CS8027: Ошибка при запуске pkg-config. Проверьте вышеуказанный вывод.

Итак, у нас не было PKG_CONFIG_PATH, поэтому мы попытались определить один:

export PKG_CONFIG_PATH=/Library/Frameworks/Mono.framework/Versions/Current/lib/pkgconfig/

Это исправляет CS8027; но мы все еще получаем CS0234, с которого мы начали. И если я объединю -pkg и -r, например "mcs -pkg: dotnet -r: System.Numerics Test.cs ", Я получил "ошибка CS0006: файл метаданных `System.Numerics ' не может быть найден

Я нахожусь в тупике в этот момент ... любая идея, какое заклинание яотсутствует, чтобы заставить System.Numerics работать с mcs?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос