Может ли действительное число IEEE 754 «покрывать» все целые числа в пределах своего диапазона?

The original question was edited (shortened) to focus on a problem of precision, not range.

Одинарная или двойная точность, каждое представление действительного числа ограничено (-range, + range). В этом диапазоне лежат некоторые целые числа (1, 2, 3, 4 ... и т. Д .; то же самое относится и к отрицательным числам).

Есть ли гарантия, что действительное число IEEE 754 (число с плавающей запятой, двойное число и т. Д.) Может «покрывать»?all целые числа в его диапазоне? "Обложка" Я имею в виду, что действительное число будет представлять собой целое число точно, а не (например) "5.000001".

Just as reminder: http://www3.ntu.edu.sg/home/ehchua/programming/java/DataRepresentation.html хорошее объяснение различных форматов представления чисел.

Update:

Потому что вопрос для "может" Я также ищу факт, что это не может быть сделано - для этого достаточно указать число. Например, «нет, это невозможно сделать, например, номер 1748574 не представлен точно числом с плавающей запятой». (это число взято из воздуха, конечно).

For curious reader

Если вы хотите поиграть с представлением IEEE 754 - он-лайн калькулятор:http://www.ajdesigner.com/fl_ieee_754_word/ieee_32_bit_word.php

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос