Ограничения UWP в настольных приложениях

Я знаю, что новая модель приложения UWP имеет некоторые ограничения по сравнению с «традиционными» приложениями Win32.

Давайте возьмем код Visual Studio в качестве примера настольного приложения.

Какие функции кода Visual Studio отсутствовали или должны были отличаться от точки зрения пользователя, если это было приложение UWP?

РЕДАКТИРОВАТЬ: я сдал экзамены на сертификацию Microsoft "Основы разработки приложений для Магазина Windows с использованием C #" и экзамен 70-355: Универсальная платформа Windows - данные приложений, службы и шаблоны кодирования. Так что я знаю кое-что о Win RT API.

Пожалуйста, не беспокойтесь о таких ответах, как «приложение uwp запускается в песочнице». Они бесполезны, потому что ничего не говорят об ограничениях с точки зрения пользователей. Я намеренно взял пример из реальной жизни, чтобы мы могли пойти конкретным путем.

Ограничение может заключаться в том, что ваше приложение не может поддерживать сторонние плагины, такие как пользовательская подсветка синтаксиса или расширение рефакторина (это было ограничением приложений Windows Store, не уверенным, что оно все еще действует).

Еще одним ограничением может быть то, что ваше приложение не может делать снимки экрана, потому что в uwp для него нет api (не уверен, что это правда)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос