масштабирование размера шрифта в универсальном приложении Windows Store (W8.1 + WP8.1)

Как масштабировать текст в универсальном приложении Windows Store (W8.1 + WP8.1)? По сути, приложение должно выглядеть одинаково независимо от используемого устройства / разрешения. Текущая ситуация такова, что компоновка (динамическая компоновка на основе сетки) и изображения хорошо масштабируются, за исключением текста (размер шрифта).

Отображаемый текст выглядит хорошо для разрешения WVGA (480 × 800), но невероятно мал для разрешения 1080p.

Я уже прочитал много таких вещей, какРекомендации по масштабированию до плотности пикселей или жеРекомендации по поддержке нескольких размеров экрана

Но я все еще не знаю, как масштабировать текст, чтобы он оставался читаемым независимо от разрешения экрана / DPI.

Конечно, я мог бы написать класс, который используетDisplayInformation.ResolutionScale свойство для преобразования размера шрифта в присвоенное значение.

пример:

FontSize 16 в WVGA с ScaleFactor 1x равен FontSize 16FontSize 16 на WXGA с ScaleFactor 1.6x равен FontSize 25,6FontSize 16 на 720p с ScaleFactor 1.5x равен FontSize 24FontSize 16 на 1080p с ScaleFactor 2.25x равно FontSize 36

Но я не уверен, будет ли это работать для всех сценариев. Есть ли лучший способ сделать это? Я думал, что такая общая задача может быть выполнена с некоторой встроенной функциональностью.

Отказ от ответственности: это (надеюсь) не «дай мне Google это для вас вопрос» я нашел тонны страниц, которые о масштабировании, но все они покрывают макет или изображения. Но я не смог найти ничего о масштабировании размера шрифта. Пожалуйста, прости меня, если я что-то пропустил.

Редактировать: Боюсь, я не смог четко выразить проблему: (WVGA слева, 1080p справа)

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос