Аккуратные способы получить окружающую среду (то есть версия Office)

К сожалению, некоторые функции офисного API не работают одинаково во всех средах (пример: форматирование в Excel Online и Excel 2013). Кроме того, некоторые приятные новые функции недоступны в Excel 2013, но доступны в Excel 2016 (Excel.js).

Конечно, я мог бы сказать пользователям, что они могут использовать мое приложение только с 2016 года и просто не реализовывать вещи, которые не полностью поддерживаются во всех средах.

Я бы предпочел предлагать свое приложение пользователям Excel 2013, даже если у них нет возможности (или желания) перейти на 2016 год. И я бы предпочел изящно понизить свой список функций в менее функциональных средах, чем ограничивать функциональность приложения как все)

Достаточно просто инкапсулировать все взаимодействия с документом и запускать различный код в зависимости от среды. То есть, если я знаю, в какой именно среде я нахожусь. Текущий office.js предлагает удобный способ узнать версию и контекст (онлайн / офлайн) хост-приложения? Я не мог найти что-либо в office.context ... и т. Д.

В Интернете есть несколько советов по взлому.getContext цепи,но они кажутся "недокументированными"так что я не совсем доволен этим.

Какие-либо предложения?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос