Как я могу указать расширения уценки pandoc, используя блок YAML?

Фон

Уценка Пандока позволяет вамуказать расширения о том, как вы хотите, чтобы ваша уценка была обработана:

Расширения синтаксиса Markdown могут быть индивидуально включены или отключены путем добавления+EXTENSION или же-EXTENSION к названию формата. Так, например,markdown_strict+footnotes+definition_lists строгая разметка с включенными сносками и списками определений, иmarkdown-pipe_tables+hard_line_breaks это уценка Пандока без таблиц труб и с жесткими переносами строк.

Мой конкретный вопрос

Для данного преобразования Пандока, где, скажем, я используютаблицы сетки в моем источнике:

pandoc myReport.md --from markdown+pipe_tables --to latex -o myReport.pdf

Как я могу написатьблок пандок YAML сделать то же самое (указав, что мой источник содержит таблицы сетки?)

Обобщенная форма моего вопроса

Как я могу включать и выключать расширения, используя pandoc YAML?

Переполнение стека Вопросы, которые я не думаю, полностью ответить на мой вопросМогу ли я установить аргументы командной строки, используя метаданные YAML - Этот вопрос касается того, как указать параметры вывода, но я пытаюсь рассказать pandoc о структуре моего вводаЧто я могу контролировать с помощью параметров заголовка YAML в pandoc? - Ответчики упоминают шаблоны Пандока, но нивыход латекса шаблон, нишаблон уценки указать любой вариант дляgrid_tables, Поэтому из этих ответов мне не ясно, как знание шаблонов поможет мне понять, как структурировать мой YAML.Там также не может быть способ сделать это

Всегда возможно, что pandoc не предназначен для того, чтобы указывать эти расширения в YAML. Хотя, я надеюсь, что это так.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос