Рекурсивный анализ каталогов с помощью Pandoc на Mac

Я нашел этот вопрос у которого был ответ на вопрос о выполнении пакетных преобразований с помощью Pandoc, но он не отвечает на вопрос о том, как сделать его рекурсивным. Я заранее оговариваю, что я не программист, поэтому я ищу некоторую помощь по этому вопросу здесь.

Документация Pandoc содержит небольшую информацию о передаче пакетов файлов в исполняемый файл, и на основании сценария кажется, что сам Pandoc не способен анализировать более одного файла за раз. Приведенный ниже скрипт прекрасно работает в Mac OS X, но обрабатывает только файлы в локальном каталоге и выводит результаты в том же месте.

find . -name \*.md -type f -exec pandoc -o {}.txt {} \;

Я использовал следующий код, чтобы получить результат, на который я надеялся:

find . -name \*.html -type f -exec pandoc -o {}.markdown {} \;

Этот простой скрипт, запускаемый с использованием Pandoc, установленного в Mac OS X 10.7.4, преобразует все соответствующие файлы в каталоге, в котором я его запускаю, в уценку и сохраняет их в том же каталоге. Например, если у меня был файл с именемapps.html, это будет конвертировать этот файл вapps.html.markdown в том же каталоге, что и исходные файлы.

Хотя мне приятно, что он выполняет преобразование, и это быстро, мне нужно, чтобы он обрабатывал все файлы, расположенные в одном каталоге, и помещал версии уценки в набор зеркальных каталогов для редактирования. В конечном итоге эти каталоги находятся в репозиториях Github. Одна ветвь предназначена для редактирования, а другая - для производства / публикации. Кроме того, этот простой скрипт сохраняет исходное расширение и добавляет к нему новое расширение. Если я снова выполню конвертацию, он добавит расширение HTML после расширения уценки, и размер файла будет только расти и расти.

Технически, все, что мне нужно сделать, это уметь анализировать один каталог ветвей и синхронизировать его с рабочим каталогом, а затем, когда все изменения, удаление и проверка нового содержимого будут подтверждены, я могу выполнить коммиты для публикации изменений. Похоже, что команда Find может справиться со всем этим, но я просто понятия не имею, как правильно ее настроить, даже после прочтения справочных страниц Mac OS X и Ubuntu.

Любые добрые слова мудрости будут высоко оценены.

TC

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос