opencv 3, blobdetection, функция / функция не реализована () в обнаружении и вычислении

У меня проблема с opencv 3: я хочу использовать детектор объектов SimpleBlobDetector, собирающийся использовать фильтры по выпуклости и округлости. Но когда я пытаюсь выполнить код, отслеживается следующая ошибка:

Функция / функция не реализована () в detectAndCompute

Затем приложение вылетает.

Я искал информацию в Интернете без какого-либо соответствующего ответа. Я думаю, что 3-я версия Opencv могла быть ответственна за эту ошибку, потому что я знаю, что я использую детектор хорошим способом (я попробовал точно так же, как официальный учебник opencv), и я заметил, что SimpleBlobDector был изменен для третьей версии.

Используя точку останова, я знаю, что следующая строка падает:

детектор.детект (серый, ключевые точки);

SimpleBlobDetector был создан (с использованием функции создания) и настроен, серое изображение не пустое и вектор ключевых точек не должен заполняться перед обнаружением.

Я использую opencv 3.0.0, скомпилированную в MinGW с QtCreator. Обработка opencv не запускается из основного потока.

У кого-нибудь еще была такая же проблема? Я был бы благодарен, если бы у меня был патч или другое решение, использующее другой класс. Мне действительно нужно использовать выпуклость, чтобы отфильтровать мои капли и другие обнаруженные мной детекторы (FeatureDetector или Brisk), которые нельзя настроить, и они возвращают только ключевые точки, которые не имеют параметров площади или полноты для вычисления выпуклости.

заранее спасибо

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос