Классификация детекторов, экстракторов и сопоставителей

Я новичок в opencv и пытаюсь реализовать сопоставление изображений между двумя изображениями. Для этого яЯ пытаюсь понять разницу между дескрипторами функций, экстракторами дескрипторов и сопоставителями дескрипторов. Я столкнулся с множеством терминов и попытался прочитать о них на веб-сайте документации opencv, но я просто могуКажется, я обдумываю понятия. Я понял принципиальную разницу здесь.Разница между обнаружением признаков и извлечением дескриптора

Но я натолкнулся на следующие термины при изучении этой темы:

БЫСТРО, GFTT, SIFT, SURF, MSER, STAR, ORB, BRISK, FREAK, BRIEF

Я понимаю, как БЫСТРО, SIFT, SURF работают, но могутКажется, я не могу понять, какие из вышеперечисленных являются только детекторами, а какие - экстракторами.

Тогда есть матчеры.

FlannBased, BruteForce, knnMatch и, возможно, некоторые другие.

После некоторого прочтения я понял, что определенные сопоставители могут использоваться только с определенными экстракторами, как описано здесь.Как работает детектор функций OpenCV ORB? Приведенная классификация довольно ясна, но этотолько для нескольких экстракторов, и я неЯ не понимаю разницу между float и uchar.

Так что в принципе, может кто-нибудь, пожалуйста

классифицировать типы детекторов, экстракторов и устройств сопоставления на основе числа с плавающей запятой и учара, как уже упоминалось, или какой-либо другой тип классификации?объясните разницу между классификацией типа float и uchar или какой из них используется?упомянуть, как инициализировать (кодировать) различные типы детекторов, экстракторов и сопоставителей?

Я знаю, что просить много, но ябуду очень благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос