Лучшая практика, чтобы сделать многоязычное приложение в C # / WinForms? [закрыто]

Я пытался сделать приложения, подходящие для нескольких языков в C #, так как мне нужно работать над небольшим проектом, где это имеет место. Я нашел в основном два способа сделать это:

Установите для свойства Localizable формы значение true, установите свойство Language, заполните все метки и т. Д., И вы «сделали». Главный недостаток, который я вижу в этом: как сделать другие вещи, которые не являются частью формы, готовыми для нескольких языков (например, всплывающие окна, файлы журналов или окна и т. Д.).

Создайте файл ресурса, например «Lang.en-us.resx». и по одному на каждый язык, например «Lang.nl-nl.resx»; и заполните это Струнами. Кажется, IDE автоматически генерирует для меня класс, поэтому в коде я могу просто использовать Lang.SomeText. Самый большой недостаток, который я вижу в этом, заключается в том, что для каждой формы мне нужно самостоятельно устанавливать все метки и другие заголовки в коде (и, похоже, привязка данных не работает с этими ресурсами).

Однако я уверен, что есть и другие способы сделать это.

Итак, какова лучшая практика? Что является самым простым для небольших приложений (несколько форм, соединение с базой данных и т. Д.) И что лучше всего масштабируется для более крупных приложений?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос