Как показать или скрыть элементы управления на основе ролей - ASP.NET MVC 4 Razor

Я работаю над приложением ASP.NET MVC 4. У меня есть панель управления, и мои группы пользователей будут основаны на домене Windows Поэтому я использую аутентификацию Windows для аутентификации пользователей. Я создал примеры приложений, которые используют пользовательскую аутентификацию путем переопределения функций AuthorizeAttribute, ActionFilterAttribute. Это хороший подход?

Which attribute is best used for authentication ?

У меня есть приборная панель. Поэтому мне нужно показать или скрыть элементы управления на основе ролей.  Предположим, что если есть 3 сетки (таблица), если Admin входит в систему, он может видеть 3 сетки (таблицы). Но если пользователь службы поддержки авторизирован, он может видеть только 2 таблицы (таблицы).

Мой план состоит в том, чтобы создать частичные представления для каждой сетки, и поэтому для каждого частичного вида будет действие и контроллер. Будет база данных, в которой я буду указывать действия, которые может выполнять каждая группа. Так что я могу фильтровать запросы.

2 How can I hide or show the partial views based on roles ?.

Я попробовал несколько SO ссылок, но все они говорят о 2,3 ролях, и это было жестко закодировано. В моем случае роли могут различаться, и мы используем db для настройки доступа к ролям.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос